О Турции с любовью: Гастрономические туры

Гастрономические туры


Дорогие читатели!

Рада сообщить о том, что у нас есть новое предложение - совершенно уникальный гастрономический... круиз вдоль турецкого побережья Средиземного моря.
Даты назначены, яхта ждет, просим всех на борт!

Гастрономический круиз на парусной яхте

My Happy Makers совместно с: "Кулинарный бутик Елены Воронцовой" ПРЕДСТАВЛЯЮТ

Предлагаем на целую неделю окунуться в незабываемое путешествие на яхте, где всего за 7 дней можно совместить так много! Дикая природа, древняя история Малой Азии, культура и быт современных турецких городов, купание в чистейшем море, участие в управлении парусной яхтой, а самое главное – не только дегустация вкусных блюд средиземноморской кухни, но и участие в их приготовлении!
Во время круиза на яхте мы будем не только плавать, нырять, загорать, заниматься треккингом - древние города разбросаны по склонам прибрежных гор, рыбачить, но и знакомиться с секретами местной кухни, проходить интересные кулинарные мастер-классы от эксперта средиземноморской кухни и знатока Турции – Елены Воронцовой. Все вместе мы будем готовить по несколько новых блюд в день, используя местные, не всегда знакомые, продукты и приправы. Рецепты этих блюд вы увезете с собой домой вместе с ароматными специями и яркими впечатлениями.
Маршрут пройдет по самой интересной и во всех смыслах «вкусной» части Средиземноморского побережья Турции, где неоднократно были замечены на своих яхтах звезды Голливуда, члены королевских семей, известные спортсмены и российские олигархи. 
Путешествие начинается в яхтенном поселке Геджек. Во время круиза мы высадимся на остров Святого Николая, где была основана христианская обитель, побываем в городе Фетхие, где в одном из бутик-отелей во время съемок останавливался Джеймс Бонд – Дэниел Крейг, будем бродить по деревне-призраку Кайякёй, отправимся в заповедник Дальян, к голубым крабам и морским черепахам Каретта-Каретта, будем наблюдать за звездами в уединенных бухтах…
Мы создали все условия для комфортного отдыха. К вашим услугам – просторная устойчивая парусная яхта (двухкорпусный катамаран) с оборудованной кухней, салоном, тремя отдельными двухместными каютами с санузлами, просторными зонами отдыха на свежем воздухе. Это настоящий дом на воде!
Вас будет сопровождать опытный русскоязычный капитан, а также эксперт по средиземноморской кухне и ваш проводник в гастрономический мир турецкого побережья! 


Даты проведения: 14 – 21 июля 2018

Начало круиза: яхтенный поселок Гёджек (ближайший аэропорт – Даламан)

Максимальное количество участников: 6


Стоимость путешествия на одного человека: 1200 евро

Запись, детали по телефону в России: +79037141570, в Турции: +90 5318264004, по почте sogood@mail.ru 
Попробуйте Турцию на вкус!

А также остаются и авторские гастрономические туры в Стамбул. 

Почему Стамбул?

Во-первых, в 2014 году Стамбул был признан самым популярным туристическим направлением года.  А причин, по которым Стамбул и получил такое "звание", множество. Даже не берусь перечислить все, назову лишь несколько: столица трех великих империй с богатым историческим наследием; единственный город на планете, который раскинулся на двух частях света - в Европе и Азии; город, по которому широкой водной артерией протекает природный пролив - Босфор с лесистыми берегами и своеобразной прибрежной османской архитектурой...

Во-вторых, Стамбул - кулинарный рай, где Вы найдете бесконечное предложение городского стрит-фуда, очень вкусного, разнообразного, не похожего ни на один город мира, а также изысканные модные современные рестораны. Но только этими крайностями гастрономические изыски города не ограничиваются...

В-третьих, потому что я знаю именно Стамбул со множеством его проспектов и переулков, парков и садов, музеев и мечетей, руин и новостроек, дворцов и подворотен, ресторанов и локант. Хорошее знание турецкого языка открывает двери, а знание традиций и уважение к жителям города являются ключиком к их сердцам.

Сейчас я предлагаю два маршрута, на которых мы посетим множество не всем известных, но весьма интересных мест города, так называемых off-the-way, лежащих чуть в стороне от избитых туристических троп. Но и их мы пересечем. Обязательным пунктом каждой из программ является кулинарный мастер-класс по турецкой кухне. Ведущие мастер-классов - лучшие шефы, авторы кулинарных бестселлеров, кулинарные блогеры. Будет вкусно и интересно.

Итак, приглашаю в путешествия!


Цветы Стамбула: тюльпаны и артишоки


Даты: апрель 2018 (даты индивидуальных туров - по согласованию)

От новой предлагаемой программы у меня самой захватывает дух...
Пожалуй, самое прекрасное время в Стамбуле – весна, фестиваль тюльпанов... Увидеть древний город, украшенный яркими коврами национального цветка османов, теперь возможно, присоединившись к нашему апрельскому кулинарно-историческому туру в столицу трех империй – Стамбул.
Если Вы любите Стамбул, интересуетесь историей, питаете нежные чувства к гастрономии и, к тому же, неравнодушны к красоте, цветам и природе, то этот тур - для Вас.



Подробнее о гастрономическом туре на примере 2016 года: Цветы Стамбула: тюльпаны и артишоки


Кулинарная магия Стамбула


октябрь 2018 года

Друзья, мне очень хочется поделиться с вами знаниями, впечатлениями и атмосферой, которые подарил мне Вечный город – Константинополь - Стамбул. Приглашаю вас присоединиться ко мне и совершить кулинарную прогулку по Стамбулу. В течение четырех дней мы будем наслаждаться вкусной едой, османскими интерьерами, неповторимыми пейзажами. 


Подробнее о гастрономическом туре на примере 2017 года: "Кулинарная магия Стамбула, или вкусный weekend на берегу Босфора" 

Если Вы хотите присоединиться к одной из программ или спланировать подобное путешествие для своей компании в индивидуальном порядке,
звоните +7 903 714 15 70, пишите sogood@mail.ru


С наилучшими пожеланиями,
Елена Воронцова

3 комментария:

  1. Стамбул - действительно очень вкусный город, собственно, как и вся Турция !!!

    ОтветитьУдалить
  2. Именно! Хочется как можно большему числу людей показать настоящую - интересную, живую, вкусную, историческую - Турцию. Елена, как хорошо, что Вы с ней знакомы)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Flag Counter