О Турции с любовью: Москва со вкусом Турции

Москва со вкусом Турции

Дорогие читатели!

Мы рады сообщить вам о запуске нового полезного проекта для всех, кто любит вкусно покушать. Здесь мы будем рассказывать о кафе, ресторанах, openspace ресторанах быстрого питания, в общем, обо всех местах в Москве, где можно насладиться турецкой кухней и не только.

Идея создать рубрику родилась уже давно. За это время накопилось достаточное количество материала, чтобы наполнить раздел полезными статьями и фотографиями. Критики мы суровые и придирчивые, но плохие слова в адрес ни одного заведения писать не хочется. Мы прекрасно понимаем, что здесь все-таки Россия со своим колоритом и менталитетом, и что рестораторам приходится под это подстраиваться.

Прекрасно мы понимаем и сложности, связанные с отсутствием в Москве многих наименований традиционных турецких продуктов. Найти ингредиенты для блюд турецкой кухни, аналогичные тем, что используются в самой Турции, с похожими характеристиками и вкусом, да еще по доступным ценам весьма нелегко. И это относится к целому ряду, казалось бы, простых продуктов: йогурту, баранине, овощам, крупам и даже к муке!



Наш проект по сути уникален, так как в рунете не найти такого гида по турецким местам в Москве. Мы будем благодарны, если вы со своей стороны подскажете нам, куда еще можно сходить. Ведь новые заведения стали открываться с завидной частотой, и это несмотря на непростые экономические условия в нашей стране. Это не может не радовать, так как любители турецкой еды нас поймут: что может быть вкуснее, чем одна из богатейших кухонь мира!

В будущем проект планируется сделать двуязычным, так как очень хочется помочь гражданам Турции лучше ориентироваться в нашем городе. Также в планах расширить тематику рубрики и не ограничиваться только едой. Здесь мы будем публиковать анонсы и рассказы о культурных мероприятиях, тематически связанных  с Турцией.

Итак, какой же из вкусов Турции можно найти в Москве? В каждом заведении он свой. Где-то это вкус сочного кебаба, а где-то - бодрящего, ароматного, обжигающего чая, или же легкий привкус наргиле на языке от царящего в зале дурманящего запаха. Вкус везде особенный и неповторимый, но обязательно напоминающий о теплых вечерах на открытых верандах кафешек на берегу моря…

Если есть предложения по расширению или улучшению рубрики, пишите на почту. Мы будем очень благодарны за активное участие и свежие, вкусные идеи.
Приятного аппетита, или как по-нашему, по-турецки afiyet olsun! 

Итак, приступим...
Представляем Вашему вниманию


Стамбульское кафе "Турецкий гамбит"

м. Киевская, Кутузовский просп., 17
Istanbul cafeteria “Turetskiy gambit”.Türk mutfağı, Usta ve sahibi ruslar.
Moskova, Metro Kiyevskaya, Kutuzovskiy caddesi 17,
+7 (499) 243 17 27


В этот раз мы решили отойти от стандартных правил и попробовать турецкую кухню в русском исполнении в одном колоритном местечке в центре Москвы. 

Да-да, интерес привлек именно тот факт, что шеф-повар здесь не турок. Ресторан на пересечении Кутузовского проспекта и Дорогомиловской улицы переживает свое уже третье рождение. На сей раз, он получил название «Турецкий гамбит».
Читать дальше

Бесспорно, лучший турецкий завтрак по системе "шведский стол" (açık büfe) - по воскресеньям в ресторане "Босфор":

Лакомый кусочек Турции в Москве: ресторан "Босфор"



м. Смоленскаяул. Арбат, 47/23
Restoran Bosfor, Metro Smolenskaya, Arbat caddesi, 47/23
+7 (499) 241-93-20

Однажды ненастным сентябрьским утром собрались мы на многочасовой марафон еды и чая – на турецкий завтрак. Встретились мы в ресторане «Босфор», что находится не на одноименном проливе, а в тихом переулочке Арбата, в Москве.


Читать дальше

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Flag Counter